Синхронизировать автоматически, если iphone подключен

Обновлено: 26.03.2023

Для добавления объектов с компьютера на iPhone, iPad или iPod необходима синхронизация с помощью iTunes. Можно настроить iTunes на автоматическую синхронизацию (что является наиболее быстрым способом) или перетягивать объекты на устройство вручную (что дает больший контроль) — либо использовать оба хорошо. Можно также удалять объекты с устройством автоматически или вручную.

Если у вас iPhone, iPad или iPod touch с iOS 5 или новее, можно настроить синхронизацию по беспроводной сети при условии, что подключено устройство к той же сети Wi-Fi, что и компьютер. Если подключение к сети Wi-Fi отсутствует, устройство обязательно подключается с помощью кабеля USB.

С медиатекой iTunes можно синхронизировать несколько устройств, используя различные настройки для каждого устройства.

Важно! Прежде чем начинать, ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами о подключении — Вводная информация о подключении в iTunes на ПК.

Выбор объектов для синхронизации

Подключите устройство к компьютеру.

Для подключения устройства можно использовать кабель USB или USB-C, а также подключение к сети Wi-Fi. Для подключения по сети Wi-Fi см. Синхронизация контента iTunes на ПК с другими приложениями по сети Wi-Fi.


В приложении iTunes на ПК нажмите кнопку устройства в верхней части окна iTunes.

В боковом меню слева выберите тип потребления, который необходимо синхронизировать (например, музыка или телешоу).

Повторите шаги 3 и 4 для каждого типа потребления, который нужно добавить на устройство.

Полоса в части окна показывает, сколько свободного пространства находится на изображении после фиксации.

По умолчанию iTunes синхронизирует устройство всех подключений к компьютеру. Если вы хотите, чтобы выполнить предварительную проверку iTunes, выполните одно из следующих действий.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. При удалении автоматически синхронизированного объекта из медиатеки iTunes он будет удален и с предварительным устройством при проверке.

Добавление объектов на устройство вручную

Вы можете вручную включить на устройство музыку, фильмы, телешоу и подкасты. Добавить несколько фотографий, контакты и другие сведения невозможно.

Подключите устройство к компьютеру.

Для подключения устройства можно использовать кабель USB или USB-C, а также подключение к сети Wi-Fi. Для подключения по сети Wi-Fi см. Синхронизация контента iTunes на ПК с другими приложениями по сети Wi-Fi.

Примечание. Вы можете добавлять только те объекты, которые загружены на устройство.

Предотвращение вращения объектов

Если Вы хотите, чтобы объекты никогда не были синхронизированы (например, они слишком большие и не помещаются на устройство), Вы можете предотвратить их синхронизацию.

Примечание. Для экспорта с компьютера на iPod classic, iPod nano или iPod shuffle викорируйте iTunes в Windows 10 или новее.

Подключите устройство к компьютеру.

Для подключения устройства можно использовать кабель USB или USB-C, а также подключение к сети Wi-Fi. Для подключения по сети Wi-Fi см. Синхронизация контента iTunes на ПК с другими приложениями по сети Wi-Fi.


В приложении iTunes на ПК нажмите кнопку устройства в верхней части окна iTunes.

Выполнение любого из последующих действий.

Чтобы использовать автозаполнение, необходимо выключить автоматическую синхронизацию музыки и видео. См. раздел Предотвращение обращения объектов.

Подключите устройство к компьютеру.

Для подключения устройства можно использовать кабель USB или USB-C, а также подключение к сети Wi-Fi. Для подключения по сети Wi-Fi см. Синхронизация контента iTunes на ПК с другими приложениями по сети Wi-Fi.


В приложении iTunes на ПК нажмите кнопку устройства в верхней части окна iTunes.

Подробные сведения в разделе Настройки автозагрузки.

При каждой Коллекции автозагрузки iTunes создает на Вашем устройстве новые песни.

Удаление с устройством автоматически синхронизированных объектов

Подключите устройство к компьютеру.

Для подключения устройства можно использовать кабель USB или USB-C, а также подключение к сети Wi-Fi. Для подключения по сети Wi-Fi см. Синхронизация контента iTunes на ПК с другими приложениями по сети Wi-Fi.


В приложении iTunes на ПК можно сделать следующее.

Если объект был добавлен, потому что он входит в синхронизированный плейлист, удалите объект из плейлиста.

Изменяет настройку синхронизации, чтобы предотвратить синхронизацию объекта.

Синхронизация — это перенос данных между Mac, iPhone, iPad и iPod touch для обеспечения его актуальности на различных устройствах. Например, можно синхронизировать фильм, добавленный на Mac, чтобы этот фильм был доступен на Mac и iPhone. Можно синхронизировать музыку, фильмы, телешоу, подкасты, книги и другие объекты.

При подключении iPhone или iPad к Mac через кабель USB или USB-C устройство работает в боковом меню Finder. Когда вы выбираете устройство в боковом меню, в окне Finder отображаются варианты управления программным обеспечением на изображениях и построениях объектов с Mac.

Устройство Finder выбрано окно в боковом меню варианты проверки.

Используя панель управления вверху окна, можно включить синхронизацию каждого типа контента, например музыки, фильмов или телешоу.

Можно проверить наличие обновленного ПО и обновления ПО на iPhone или iPad.

Можно создать резервную обновляемую систему хранения данных на устройстве Mac или в iCloud.

Можно восстановить данные на копии из резервной копии и при необходимости управлять несколькими резервными копиями.

Нужно ли мне осуществлять синхронизацию?

Если Вы используете iPod classic, iPod nano или iPod shuffle. Необходимо синхронизировать устройство с Mac. Другого мягкого материала на эти устройства не существует.

Если у вас iPhone, iPad или iPod touch Необходимо синхронизировать устройство с Mac только при наличии нового или обновленного контента.

Если Вы хотите не синхронизировать iPhone, iPad или iPod touch, этого можно не делать. Можно загружать материалы из iTunes Store, App Store, Apple Books и других сервисов Apple прямо на устройстве. Для предотвращения последствий можно также использовать iCloud.

Нужно ли автоматически синхронизировать весь контент или только некоторые объекты?

Синхронизация выявления объектов. Также можно выбрать выявление объектов для инфекции. Например, синхронизация некоторых фильмов на iPhone, Вы сэкономите свободное пространство. При этом можно автоматически синхронизировать другие типы контента, например подкасты, телешоу и книги.

Нужно ли для подключения iPhone или iPad к Mac?

Нет. iPhone (с iOS 5 или новее) или iPad можно синхронизировать с Mac, когда устройство и Mac подключены к одной сети Wi-Fi. Чтобы настроить синхронизацию по Wi-Fi, сначала подключите устройство через кабель, выберите устройство в боковом меню, затем синхронизируйте синхронизацию по Wi-Fi. Синхронизация контента с Mac на iPhone или iPad по сети Wi-Fi.

В чем разница между iCloud и синхронизацией?

Передача файлов через iCloud. Назначение iCloud, которое можно автоматически и без последствий переносить с Mac на iPhone или iPad. Например, если синхронизируется Фото iCloud и происходят снимки на iPhone, он неожиданно появляется на вашем Mac и других устройствах. Когда включена функция iCloud, контент для Вашего Mac, iPhone и iPad постоянно обновляется: для этого Вам не нужно ничего делать. Дополнительные сведения см. в разделе Что такое iCloud?

Управление файлами для извлечения с восстановлением. Синхронизация предоставляет возможность извлечения iOS или iPadOS для преобразования в преобразование, безопасное создание резервных копий устройства на Mac или в iCloud, а при необходимости также восстанавливать данные в потоке. из резервной копии.

Синхронизация также помогает точно оценить, какой контент переносится на устройство. Можно синхронизировать все данные или некоторые файлы. Например, чтобы отправиться в аварию, Вы можете синхронизировать на iPhone аудиокниги, слушать их на дороге. Посредством проверки можно легко переносить Вам файлы.

Примечание. Выключение iCloud для подключения объектов (например, музыки или фотографий) между случаем, когда происходит синхронизация объектов с подключением Finder отключена. Можно включить синхронизацию этих объектов в Finder, отключить iCloud для соответствующих приложений.

Можно синхронизировать устройство Mac, когда они подключены к одной и той же сети Wi-Fi. Чтобы настроить синхронизацию по Wi-Fi, сначала подключите устройство к Mac через кабель USB или USB-C. Включите синхронизацию по Wi-Fi и выберите ее. Когда устройство подключено к Mac по сети Wi-Fi, его можно выбрать в боковом меню и синхронизировать его. (При возникновении может включаться автоматическая синхронизация.) Устройство должно работать под управлением iOS 5 или новее либо iPadOS 13 или новее.

Подключите устройство Mac через кабель USB или USB-C.


В Finder на Mac выберите устройство в боковом меню Finder.

Устройство Finder выбрано в боковом меню.

Подключено к Mac с помощью USB‑кабеля, но оно не отображается в боковом меню Finder, см. Если раздел устройства не виден в боковом меню.

 ширина=

Используя кнопки панели настроек, дополнительные и выбор схемы.

При подключении к Mac на боковом меню появляется значок этого устройства. Выберите устройство в боковом меню Finder, чтобы просмотреть или изменить параметры измерения.

Можно настроить автоматическую синхронизацию Mac и устройств, подключенных друг к другу. Включение и выключение реакции на Mac.


Прежде чем отсоединять устройство от Mac, нажмите кнопку извлечения в боковом меню Finder. Значок устройства исчезнет, ​​но синхронизация по Wi-Fi принадлежит включенной. Значок снова появится в следующем раз автоматически, когда устройство Mac будет подключено к одной сети Wi-Fi.

Примечание. Чтобы восстановить iPhone или iPad и вернуть их заводские настройки, необходимо подключить устройство к Mac через кабель USB или USB-C.

Синхронизация по сети Wi-Fi происходит медленнее, чем по кабелю. Если во время синхронизации по Wi-Fi, вы подключаете устройство к Mac с помощью кабеля, чтобы синхронизировать подключение через кабель. Если во время включения Вы отключите устройство от Mac, то синхронизация прекратится, даже если будет включена синхронизация по Wi-Fi. Синхронизация возобновляется при последующем подключении устройств через кабель или по Wi-Fi.

Если вы не хотите использовать iCloud или другие службы, вы можете подключить iPhone к Mac или ПК с Windows и синхронизировать следующие объекты:

альбомы, песни, плейлисты, фильмы, телешоу, подкасты, книги и аудиокниги;

контакты и календари.

Синхронизация позволяет поддерживать высокую актуальность данных на вашем компьютере и iPhone.

Примечание. Если вы используете iCloud или другие сервисы, например Apple Music, некоторые возможности защиты данных с компьютером могут быть доступны.

Настройка Mac с iPhone

В боковом меню Finder на Mac выберите свой iPhone.

Примечание. Используйте Finder для сбора ресурсов, требуется macOS 10.15 или новее. Если на вашем компьютере установлена ​​более ранняя версия macOS, запишите iTunes для подключения к Mac.

Примечание. Информация об функции переноса файлов см. в разделе Перенос файлов между iPhone и компьютером.

По умолчанию синхронизируются все объекты выбранного типа. Однако Вы можете синхронизировать определенные объекты, например выбранные песни, фильмы, книги или календари.

Ваш Mac выполняет синхронизацию с iPhone каждый раз, когда Вы подключаете iPhone к компьютеру Mac.

Чтобы просмотреть или изменить параметры проверки, выберите свой iPhone в боковом меню Finder, а затем выберите доступные параметры в верхней части окна.

Настройка ПК с Windows с iPhone

Установите устаревшую версию iTunes на ПК или обновите до устаревшей версии.

В приложении iTunes на ПК с Windows нажмите кнопку iPhone в левом углу окна iTunes.

По умолчанию синхронизируются все объекты выбранного типа. Однако Вы можете синхронизировать определенные объекты, например выбранные песни, фильмы, книги или календари.

По умолчанию Ваш ПК с Windows выполняет синхронизацию с iPhone каждый раз, когда Вы подключаете iPhone к ПК с Windows. Вы можете настроить iTunes так, чтобы приложение запросило разрешение перед подключением. Также, если Вы хотите, чтобы содержание правил никогда не синхронизировалось, можно избирательно запретить синхронизацию. См. раздел Синхронизация контента iTunes на ПК с другими похожими Руководства пользователя iTunes для Windows.

Включение подключения по Wi‑Fi

После настройки соединения между компьютером и iPhone возможно действие.

Выполните одно из описанных ниже действий:

Чтобы использовать Finder для обнаружения по Wi-Fi, требуется macOS 10.15 или новее. Если на вашем компьютере установлена ​​более ранняя версия macOS, запишите iTunes для подключения по Wi‑Fi.

По умолчанию, когда iPhone подключается к источнику питания и к соответствующему Mac или iTunes на Вашем ПК с Windows по сети Wi-Fi, компьютер синхронизирует контент выбранных типов с iPhone.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Если удалить с синхронизированным объектом, этот объект будет также удален с iPhone при подключении.

Читайте также: