Что делать если ЖКХ не выполняет свои обязанности куда обращаться по телефону

Обновлено: 02.06.2023

Департамент жилищного строительства и общественного развития занимается улучшением районов Окленда и обеспечением всех жителей Окленда безопасным и доступным жильем.

*ОБНОВЛЕНИЕ. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.*

По состоянию на 7 января число участников программы экстренной помощи в аренде жилья в Окленде превысило лимит. Арендаторы и арендодатели все еще могут подать заявку, но будут помещены в список ожидания. В настоящее время нет необходимости загружать подтверждающие документы. Если будут доступны дополнительные ресурсы, с кандидатами из списка ожидания свяжутся в зависимости от приоритетной потребности. Спасибо.

Кризис COVID-19 затронул многие семьи Окленда. Если вы арендатор или домовладелец, которому грозит потеря дома, посетите Keep Oakland Housed, чтобы подать заявку на помощь. Если вы являетесь арендодателем или арендатором в Окленде, узнайте о городском моратории на выселение. Арендодатели могут по-прежнему обращаться по адресу HousingAssistance@oaklandca.gov или звонить по телефону 510.238.6182, чтобы узнать о статусе заявки арендатора на экстренную помощь в аренде жилья.

Арендаторы и владельцы недвижимости

Ресурсы

Жилищные ресурсы COVID-19

Жилищные ресурсы для арендаторов и собственности

Жилищная политика, планы и данные

Жилищные исследования, правила, данные и информация.

Инициативы по развитию сообщества

Финансирование жилищного строительства, проектов экономического развития и коммунальных услуг.

Фото строительства доступного жилья

Города Окленда выделили более 200 миллионов долларов на строительство более 500 единиц очень доступного жилья

Штат Калифорния недавно выделил городу Окленд около 215 млн долларов на поддержку строительства 547 единиц доступного жилья для сдачи в аренду, чтобы помочь решить жилищный кризис в Окленде.

Ключи с домом в фон

Портал программы экстренной помощи в аренде открыт

Портал экстренной помощи в аренде жилья (ERAP) открылся сегодня, 1 октября. Арендаторы и владельцы недвижимости, нуждающиеся в финансовой помощи для погашения просроченной арендной платы, могут иметь право на участие в программе ERAP. Жителям Окленда, нуждающимся в помощи в оплате арендной платы, и владельцам жилой недвижимости, арендаторы которых отказались подавать заявку на помощь в аренде, рекомендуется подать заявку на экстренную помощь в арендеc

Политические документы с ручками

Заканчивается мораторий на выселение из жилых помещений по всему штату – Окленд без изменений

Сегодня, 30 сентября, в штате Калифорния заканчивается мораторий на выселение. Дата окончания не влияет на город Окленд. Мораторий Окленда на выселения и повышение арендной платы будет действовать до тех пор, пока городской совет Окленда не отменит чрезвычайное положение.

Услуги

Связаться с консультантом по жилищным вопросам

Позвоните, прежде чем действовать. Консультанты по жилищным вопросам доступны по телефону.

Держите Окленд закрытым

Финансовая помощь в связи с COVID-19.

Найти доступное жилье

Информация о застройщиках доступного жилья и объявлениях.

Что такое выселение

Узнайте о Законе Окленда о праве основания для выселения.

Подать петицию о корректировке арендной платы

Услуги и информация, связанные с арендой, для арендаторов и владельцев недвижимости.

Исследуйте возможности купить свой первый дом

Узнайте, какие программы помощи могут вам помочь.

Подать заявку на получение грантов на развитие сообщества

Отправьте предложения по общественным программам и проектам.

Поиск коммунальных жилищных услуг

Community Housing Services — это подразделение Департамента социальных служб Окленда.

Помощь в аренде для владельцев недвижимости

Арендодатели: подайте заявку на финансовую помощь сегодня

Лидерство

Портрет Шола Олатойе

Шола Олатойе

Директор по жилищному и общественному развитию

Шола Олатойе (o-LAH-twoh-yay) — опытный специалист по недвижимости и управлению с более чем 20-летним опытом создания и управления государственно-частными партнерствами. Она работала вице-президентом по развитию бизнеса в Suffolk Construction, национальной фирме по управлению строительством. До прихода в Саффолк Шола занимал должность главного исполнительного директора Жилищного управления города Нью-Йорка (NYCHA), крупнейшего в стране управления государственного жилищного строительства. Будучи назначенным мэром, Шола запустил NextGeneration NYCHA, 10-летний план реорганизации. Она возглавила свою команду, чтобы сбалансировать 3 доллара.Операционный бюджет в 1 миллиард в течение трех лет подряд, запуск крупной программы развития недвижимости и создание некоммерческой организации, оказывающей социальное воздействие, Фонда государственного жилья.

Узнайте о ресурсах для арендаторов, поскольку кризис с коронавирусом продолжает развиваться.

В Нью-Йорке арендаторы имеют много прав, связанных с безопасностью и качеством своего жилья. Арендаторы должны рассчитывать на то, что они будут жить в безопасных, ухоженных зданиях, в которых нет паразитов, утечек и опасных условий. Законы защищают жильцов от притеснений и дискриминации. Арендаторы несут ответственность перед владельцами здания и другими арендаторами, в том числе не наносят ущерб зданию и отвечают на ежегодные запросы владельцев, связанные с оконными решетками, краской на основе свинца и обслуживанием детекторов дыма и угарного газа.

Бесплатные юридические консультации доступны для арендаторов жилья в г. Нью-Йорке. Чтобы получить доступ к этим услугам, позвоните по номеру 311 и запросите «Горячую линию для арендаторов», посетите веб-страницу Управления мэрии по защите информации и ресурсов арендаторов для жильцов Нью-Йорка, пострадавших от COVID-19, или заполните форму «Свяжитесь с нами».

Новые законы о защите арендаторов

Изменения в законах об аренде в штате Нью-Йорк, недавно принятые законодателями в Олбани, усложняют выселение арендодателем любого арендатора. Кроме того, новые законы об аренде усилили защиту жителей Нью-Йорка, проживающих в квартирах с контролируемой или стабильной арендной платой. За соблюдением этих законов следит Отдел жилищного строительства и обновления сообществ штата Нью-Йорк (DHCR). DHCR – это агентство штата по доступному жилью, задача которого – строить, сохранять и защищать доступное жилье, а также увеличивать количество домовладельцев по всему штату Нью-Йорк.

По состоянию на 14 июня 2019 года в штате Нью-Йорк действуют новые законы, защищающие арендаторов. Новые законы об аренде являются постоянными, если законодательный орган не изменит, не отменит или не отменит их действие. Узнайте больше о новых законах о защите арендаторов от мэрии Нью-Йорка по защите арендаторов.

Азбука жилищного строительства

Обложка ABCs of Housing

Азбука жилищного строительства — это руководство HPD по жилищным нормам и правилам для владельцев и арендаторов.

Владельцы и арендаторы несут юридические обязательства друг перед другом. HPD является одним из многих городских и государственных учреждений, которые обеспечивают соблюдение этих обязанностей. Эта брошюра предназначена для того, чтобы помочь владельцам и арендаторам понять правила и положения, касающиеся жилья, и предоставить информацию о том, как получить помощь.

В руководстве вы найдете информацию о правах и обязанностях владельцев и арендаторов, безопасном пребывании в своей квартире, ресурсах для нового доступного жилья или помощи в аренде, а также полезную контактную информацию по другим вопросам, связанным с жильем.

Азбука жилья также доступна на следующих языках:

Часто задаваемые вопросы о правах арендаторов

Нажмите на тему или нажмите клавишу ввода в теме, чтобы открыть ответ на нее.

Каковы мои обязанности как арендатора?

Жильцы должны соблюдать положения закона и несут ответственность за нарушения, вызванные умышленными действиями, грубой небрежностью и злоупотреблением. Эти обстоятельства, а также необоснованный отказ собственника или его доверенного лица или работника в доступе в квартиру для проведения ремонтных работ или улучшений, требуемых Жилищным кодексом и Законом о многоквартирных домах, могут служить основанием для производства по делу о выселении. Арендаторы также обязаны отвечать владельцам на уведомления, требуемые по закону, включая уведомление о краске на основе свинца и оконных решетках.

Каковы обязанности моего арендодателя?

Владельцы должны следить за тем, чтобы здания были безопасными, чистыми и содержались в хорошем состоянии как в местах общего пользования, так и в отдельных квартирах. Помимо прочих обязанностей, владельцы должны обеспечить и поддерживать меры безопасности, отопление, горячую и холодную воду, хорошее освещение. Владельцы должны ежегодно регистрировать собственность в HPD, если здание имеет стабилизированную арендную плату, владелец должен ежегодно регистрировать арендную плату в Департаменте жилищного строительства и сообщества штата Нью-Йорк, и владелец должен соблюдать Кодекс обслуживания жилья города Нью-Йорка и штат Нью-Йорк. Закон о многоквартирном доме.

Мой арендодатель отказывается делать ремонт в моей квартире. Что я могу сделать?

Если вы арендатор частного здания, вы можете сделать несколько вещей, чтобы заставить арендодателя сделать ремонт; однако вы можете предпринять следующие шаги, чтобы установить запись:

  1. Свяжитесь с владельцем недвижимости, управляющим агентом или прорабом по поводу ремонта.
  2. Если владелец недвижимости, управляющий агент или суперинтендант не отвечает, напишите письмо, в котором опишите проблемы в вашей квартире и попросите провести ремонт к определенной дате. Вы должны отправить письмо владельцу и управляющей компании заказным письмом и сохранить копию для своего учета.Если у вас нет информации об адресе владельца недвижимости или управляющего агента, вы можете получить эту информацию на веб-сайте HPD, так как владелец собственности обязан предоставлять эту информацию ежегодно.
  3. Если вы не получили ответ на письмо, попробуйте связаться с владельцем лично или по телефону. Сообщите ему или ей, что если ремонт не будет завершен, вам придется подать жалобу. Записывайте все свои попытки заставить арендодателя сделать ремонт, так как это может пригодиться в суде.

Жильцам, проживающим в здании, принадлежащем HPD, и у которых есть жалобы на техническое обслуживание их квартиры, следует позвонить по телефону 212-491-4229 или 311 для получения помощи.

В моей квартире нет отопления и горячей воды. Что я могу сделать?

Жильцы без отопления или горячей воды должны подать жалобу, позвонив по номеру 311 (TTY 212-504-4115) или через Интернет по адресу nyc.gov/311. Тепло требуется с 1 октября по 31 мая, период, обозначенный как «Сезон жары». Собственники зданий обязаны обеспечивать жильцов теплом в эти месяцы на следующих условиях:

  • Если температура наружного воздуха ниже 55 градусов по Фаренгейту в период с 6:00 до 22:00, владельцы зданий должны обогревать квартиры как минимум до 68 градусов по Фаренгейту. HPD может выдавать нарушения только в том случае, если владелец не обеспечивает достаточное количество тепла, когда наружная температура ниже 55 градусов по Фаренгейту.
  • С 22:00 до 6:00, независимо от температуры наружного воздуха, владельцы зданий должны обогревать квартиры как минимум до 62 градусов.
  • Владельцы зданий также должны обеспечить жильцам горячую воду 24 часа в сутки, 365 дней в году при минимальной постоянной температуре 120 градусов по Фаренгейту.

В моей квартире отслаивается краска, и у меня есть ребенок младше 6 лет. Как я могу узнать, есть ли краска на основе свинца, и что должен делать мой арендодатель?

Жильцы должны сообщать арендодателю об облупившейся краске в квартире. Если арендодатель не устранит отслаивающуюся краску или если работа выполняется небезопасным образом (например, образуется пыль, которая не удерживается), арендаторы должны позвонить по номеру 311. Арендаторы также могут позвонить по номеру 311, чтобы узнать, как предотвратить отравление свинцом, найти узнайте, где сдать детям анализы, найти информацию о беременности и свинце или запросить брошюры и материалы по предотвращению отравления свинцом.

Могу ли я запросить оконные решетки у арендодателя?

Если арендаторам или жильцам по какой-либо причине нужны оконные решетки, даже если в доме нет детей в возрасте 10 лет и младше, арендатор может запросить оконные решетки в письменной форме, и арендодатель должен установить их. Например, жильцы, у которых есть внуки, родители, которые совместно опекают детей, и жильцы, обеспечивающие уход за детьми, могут запросить оконные решетки. Арендаторам следует звонить по номеру 311, если требуемые или запрошенные оконные решетки не установлены, если они кажутся ненадежными или установлены неправильно, или если в оконном проеме имеется более четырех с половиной дюймов открытого неохраняемого пространства.

Имею ли я право на покраску своей квартиры?

Да, арендодатель должен красить занятые квартиры в многоквартирных домах (зданиях с тремя и более квартирами) каждые три года. (Административный кодекс Нью-Йорка, §27-2013). Квартиры, занятые арендаторами в частных домах, также должны быть окрашены по мере необходимости.

Каковы правила проживания в подвалах и подвалах?

Подвалы и подвалы — это очень разные помещения, поэтому они могут использоваться по-разному. Подвал — это этаж здания, находящегося частично ниже уровня бордюра, но по крайней мере наполовину его высоты выше уровня бордюра. Подвал – закрытое помещение, высота которого более чем наполовину ниже уровня бордюра. Подвалы и подвалы многоквартирных домов не могут быть заселены, если условия не отвечают минимальным требованиям к освещению, воздуху, санитарии и эвакуации и не одобрены Департаментом строительства города. Подвалы в домах на одну и две семьи НИКОГДА не могут быть законно сданы в аренду или использованы для проживания. Подвалы в одно- и двухквартирных домах НИКОГДА не могут быть законно арендованы или заняты для проживания, если условия не были одобрены Департаментом строительства. Владельцы незаконно переоборудованных подвалов и подвалов могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Жители незаконных подвальных и подвальных квартир сталкиваются с потенциальными опасностями, такими как отравление угарным газом, недостаточное освещение и вентиляция, а также неправильный выход в случае пожара. Жителям незаконных квартир в подвальных и подвальных помещениях городские власти могут приказать освободить или покинуть любую такую ​​квартиру. Жалобы на незаконные подвалы или подвалы следует направлять по номеру 311, который направит жалобу в Департамент строительства города Нью-Йорка (DOB). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт DOB по адресу nyc.gov/buildings.

Может ли арендодатель войти в мою квартиру в любое время?

Вообще нет. Однако в некоторых случаях арендодатель может войти в квартиру арендатора.Ваш арендодатель может войти в вашу квартиру в любое время и без предварительного уведомления в чрезвычайной ситуации, а также в разумное время после предоставления соответствующего уведомления, если вход:

  • Чтобы обеспечить необходимый или согласованный ремонт или услуги, или
  • В соответствии с договором аренды или
  • Показать квартиру потенциальным арендаторам или покупателям; и

Мой арендодатель сменил замки в моей квартире. Разрешено ли арендодателю менять мои замки?

Смена замков в квартире жильца без предоставления жильцу ключа является нарушением Закона о незаконном выселении (Административный кодекс Нью-Йорка, §26-521), если у арендодателя нет ордера на выселение или если жилец:< /p>

  • Житель гостиничного номера со стабильной арендной платой, подавший запрос на аренду; и
  • Арендатор или субарендатор с договором аренды,
  • Постоялец, законно проживающий в квартире более тридцати дней (с договором аренды или без него),
  • Субарендатор, сосед по комнате или родственник, проживший в квартире не менее тридцати дней (даже если это лицо не находится в аренде и не производило никаких прямых платежей арендодателю).

Если вы считаете или подозреваете, что вас не пускают в квартиру, вы должны подготовить необходимые документы, подтверждающие, что вы являетесь законным владельцем квартиры. Поэтому вы можете оставить копии любых имеющихся у вас документов, подтверждающих ваше проживание, у друга или родственника, который не живет в квартире. Вам также следует брать документы с собой всякий раз, когда вы покидаете свою квартиру, чтобы вы могли доказать полиции и/или суду, что вы являетесь ее законным обитателем.

Документы, которые будут полезны, включают, помимо прочего:

  • Аренда,
  • Квитанции об аренде,
  • Счета за коммунальные услуги или другие счета, направленные вам в отношении вашей квартиры (телефон, кабельное и т. д.),
  • Почта, адресованная вам, или документы, выданные вам на квартиру (письма, регистрационная карточка избирателя, водительские права и т. д.),
  • Любые документы о преследовании или конфликте с арендодателем в прошлом.

Мой арендодатель поднял мою арендную плату. Я думаю, что это слишком высоко. Что я могу сделать?

Если ваша квартира не регулируется, DHCR не регулирует вашу арендную плату. Если у вас есть договор аренды, юридическая арендная плата указана в договоре аренды и может быть увеличена только в соответствии с договором аренды или по истечении срока аренды. Если у вас нет договора об аренде, арендодатель может повысить вашу арендную плату до любой суммы, которую пожелает арендодатель, при условии, что арендодатель сообщит вам об этом за месяц до повышения арендной платы. Если вы не уплатите прибавку, арендодатель может выселить вас, если вы получили надлежащее по закону уведомление о прибавке.

Если вы живете в государственном или субсидируемом жилье, увеличение суммы арендной платы, которую вы платите, регулируется правилами для этого жилья и обычно связано с доходом вашей семьи.

Должен ли я получить обратно залог?

Да, по окончании срока аренды вы имеете право на возврат залога с процентами. Прежде чем вернуть залог, арендодатель может проверить вашу квартиру, чтобы определить, причинили ли вы какой-либо ущерб. Если вы не нанесли ущерб квартире, кроме естественного износа, арендодатель должен вернуть всю сумму вашего залога с процентами. Если вы причинили ущерб, арендодатель должен предоставить вам подробный отчет с указанием основания для любой удерживаемой суммы и остатка оставшегося депозита в течение четырнадцати дней после освобождения квартиры. Если арендодатель не делает этого, он теряет право на залог. Арендодатель также должен уведомить вас в письменной форме о вашем праве требовать осмотра квартиры до выселения и о вашем праве присутствовать при осмотре. После осмотра вам должен быть предоставлен подробный отчет с указанием предлагаемых ремонтов и уборки, а также основания для удержания залога. После этого вы сможете вылечить любое заболевание до окончания срока аренды.

Что делать, если владелец здания беспокоит меня?

Владельцам зданий по закону запрещено притеснять жильцов с целью выгнать их из квартир. Примеры преследования включают словесные или физические оскорбления, постоянный отказ в предоставлении услуг или постоянное физическое или психическое запугивание.

Любые арендаторы (с регулируемой или не регулируемой арендной платой), проживающие в зданиях с тремя или более квартирами, которые считают, что их преследуют, могут иметь основания для возбуждения судебного иска в Жилищном суде против владельцев своих зданий. Арендаторы могут захотеть проконсультироваться с адвокатом и заручиться его услугами, прежде чем начинать какой-либо судебный процесс. Арендаторы, которые не могут позволить себе юридическое представительство, могут иметь право на бесплатную или недорогую юридическую помощь. Посетите Fair Housing NYC для получения дополнительной информации.

Может ли владелец здания дискриминировать меня?

По закону владельцы не могут отказывать потенциальным арендаторам в жилье из-за расы, цвета кожи, религии, национальности, пола, сексуальной ориентации, возраста, семейного положения, инвалидности, статуса иммигранта, источника дохода или законного занятия. Кроме того, арендаторам не может быть отказано в жилье на том основании, что с ними могут или будут проживать дети. Посетите Fair Housing NYC для получения дополнительной информации.

Могу ли я иметь домашних животных в своей квартире?

Если домашнее животное не может считаться «служебным животным», используемым слепыми, глухими или инвалидами, то, разрешены ли домашние животные, остается на усмотрение владельца здания и обычно оговаривается в договоре аренды. Если арендатор держит в квартире домашнее животное без разрешения собственника здания, это может рассматриваться как серьезное нарушение договора аренды и может стать основанием для расторжения договора аренды. Кроме того, многие животные не могут содержаться в качестве домашних животных в городе Нью-Йорке на законных основаниях. Чтобы получить дополнительную информацию о правилах содержания домашних животных, позвоните по номеру 311.

Примечание. Содержимое этого веб-сайта предназначено только для информационных целей и не является юридической консультацией или мнением. Содержание этого веб-сайта может не отражать текущие правовые изменения. Поскольку законодательство постоянно меняется, и поскольку оно будет меняться в зависимости от различных фактов и обстоятельств, заявления на этом веб-сайте относительно статуса того или иного закона или правового вопроса могут быть неактуальными или неприменимыми к вашей конкретной ситуации.

Значок печати
< /p>

Печать

Свяжитесь с нами

Online

Онлайн

Лично

Лично

По телефону< бр />

По телефону

Социальные сети< бр />

Социальные сети

Администрирование

Центр контактов с клиентами (ЦКК)

Области контакт-центров для клиентов
Бронкс/Манхэттен/Квинс
478 East Fordham Road (1 Fordham Plaza), 2-й этаж
Бронкс, Нью-Йорк 10458
понедельник-пятница , с 8:00 до 17:00

Районные управления муниципального жилья

Если вы являетесь резидентом государственного жилья и у вас есть вопрос или жалоба в вашем районе, вы можете обратиться в местное управление городского управления.

Деловые партнеры

Пилот видеонаблюдения

Подать жалобу

Знаете ли вы, что есть несколько способов подать жалобу на NYCHA?

Вы можете связаться с внешней независимой организацией…

*Чтобы сообщить о поведении, которое может представлять собой нарушение закона или грубое нарушение правил и положений NYCHA, включая, помимо прочего:

  • Жильцы жилья NYCHA или его программы Раздела 8, которые скрывают факт проживания в своих квартирах посторонних лиц или не сообщают обо всех доходах своей семьи;
  • Жильцы жилья NYCHA,в рамках программы Раздела 8, которые сдают свои квартиры/комнаты в субарендупостояльцам;
  • Продавцы NYCHA, которые предлагают взятки сотрудникам NYCHA для получения или сохранения работы по контракту;
  • Сотрудники NYCHA, которые принимают подарки, чаевые,или взятки от жильцов или продавцов NYCHA;
  • Продавцы NYCHA, которые подают поддельные документы для получения или сохранения работы по контракту; или
  • Сотрудники NYCHA, которые злоупотребляют или злоупотребляют временем NYCHA или крадут имущество NYCHA:

Позвоните на горячую линию главного инспектора NYCHA Департамента расследований Нью-Йорка (DOI) по телефону 212-306-3355 или отправьте электронное письмо по адресу ig@nycha.nyc.gov или NYCHAOIG@doi.nyc.gov. Офис Генерального инспектора NYCHA является частью Департамента расследований города Нью-Йорка и не зависит от NYCHA. DOI работает над защитой Нью-Йорка от коррупции, мошенничества, растраты и злоупотреблений посредством расследований, которые приводят к судебному преследованию, возмещению жилищных фондов или рекомендациям по реформированию городских агентств.

*Если вы уже сообщали в NYCHA о плесени или протечке в своей квартире, но по-прежнему обеспокоены плесенью, протечками или любым сопутствующим ремонтом, который не был выполнен должным образом или вовремя: р>

Вы можете связаться с NYCHA напрямую…

*Чтобы сообщить об аварийных ситуациях в здании или запланировать текущий текущий ремонт:

*Если вы хотите пожаловаться

  • Возможные нарушения законов, правил или положений;
  • Ненадлежащие работы по техническому обслуживанию, призванные скрыть реальное состояние здания;
  • Ранее сообщалось о небезопасных для здоровья и безопасности условиях,включаясвинец, плесень, вредителей, отопление, лифты, строительная чистотаи пожарная безопасность,которые не были исправлены;
  • Несоблюдение политик или процедур;
  • Небезопасные условия для персонала NYCHA;или
  • Некачественные ремонтные работы в квартире или доме:

*Подать жалобу справедливое жилье дискриминацию по расовому признаку; цвет; гендер/пол/гендерная идентичность; религия; национальное происхождение; инвалидность; сексуальная ориентация; статус отчуждения и гражданства; возраст; семейный статус; Военный Статус; партнерский статус; законное занятие; законный источник дохода; или статус жертвы домашнего насилия, жертвы сексуальных преступлений, преследования или мести:

Свяжитесь с Департаментом равных возможностей (DEO) NYCHA по телефону 212-306-4468 или электронной почте deo@nycha.nyc.gov.

*Чтобы сообщить или подать преобладающую жалобу на заработную плату, связанную с заработной платой, полученной во время работы по контрактам NYCHA и выполнения работы на объектах NYCHA:

Если вы хотите подать запрос в соответствии с Законом о свободе информации («FOIL»), ваш запрос должен быть оформлен в письменной форме. Вы можете отправить запрос по почте, электронной почте или лично, используя контактную информацию ниже. Пожалуйста, не отправляйте запрос и в печатном виде, и в форме электронной почты, так как это будет дублировать и может задержать процесс ответа. Вы можете связаться с отделом FOIL по адресу:

90 Church Street, 11th Floor
Нью-Йорк, New York 10007
Телефон: (212) 306-8680
Электронная почта: FOIL@nycha.nyc.gov

Полезные ссылки и образцы форм:

План языкового доступа

  • План языкового доступа помогает обеспечить нашим клиентам доступ к нашей информации и услугам на многих языках

Юридическая информация

Юридические документы, которые должны быть вручены NYCHA, должны быть вручены по вторникам и четвергам с 9:00 до 17:00. по адресу 90 Church Street, 11th Floor, New York, NY 10007, или по электронной почте ServiceECF@NYCHA.NYC.GOV.

Запросы СМИ

Журнал NYCHA

Начиная с 1970 года Журнал NYCHA информирует и вдохновляет сообщество Управления жилищного строительства города Нью-Йорка (около 600 000 жителей государственного жилья и 8-й программы и 10 000 сотрудников) рассказами и информацией о новых программах и достижениях жильцов. , предстоящие события, карьера, здоровье и образовательные возможности. Веб-сайт NYCHA Journal обновляется еженедельно.

Предотвращение выселения, потери права выкупа и бездомности в Детройте

Помогая жителям с низким доходом оставаться в своих домах и укреплять свои сообщества посредством представительства, поддержки и сопричастности.

Предотвращение выселения

Программа Coronavirus Emergency Rental Assistance (CERA) предназначена для того, чтобы жители Мичигана, которые просрочили арендную плату во время COVID-19, оставались в своих домах. Программа использует специальный судебный процесс для получения быстрой помощи в аренде для пострадавших арендаторов.
Для получения дополнительной информации нажмите на ссылки ниже.

Жильцы в округе Уэйн, получившие уведомление о выселении, повестку из суда или устное или письменное уведомление о намерении арендодателя выселить, должны позвонить на
Горячую линию по вопросам выселения по телефону 866-313-2520.

5000_white_edited.jpg

4000_white_edited.jpg

1000_white_edited.jpg

1500_white_edited.jpg

специальное объявление.jpg

Все лица, обращающиеся за помощью в United Community Housing Coalition (UCHC) или в юридические службы штата Мичиган (MLS):

В связи с пандемией COVID-19 офисы UCHC/MLS закрыты для публики, кроме как по предварительной записи. Мы не примем ни одного клиента без предварительной записи.К сожалению, если какой-либо клиент нарушает нашу политику записи на прием, пытаясь войти в здание без предварительной записи, мы должны сделать запись о нарушении в файле клиента. Персонал UCHC/MLS не будет помогать клиентам, которые угрожают здоровью и безопасности наших сотрудников.

ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ
Если вам нужна помощь по вопросу о выселении арендатора-арендодателя или по другому вопросу:

Нет больше федерального моратория или национального запрета на выселение.

Если вы получили жалобу и повестку из местного окружного суда по делам арендодателей и арендаторов:
(a) ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на участие в программе помощи в аренде жилья CERA
(b) ПОСЕТИТЬ виртуальное слушание дела между арендодателем и арендатором
/>(c) ОБРАЩАЙТЕСЬ за юридической консультацией на слушании

7 мая 2021 года Управление казначейства округа Уэйн объявило, что в 2021 году они не будут налагать арест на какое-либо занимаемое имущество. изъято в этом году.

Если вы являетесь малообеспеченным домовладельцем в Детройте, мы рекомендуем вам заполнить заявление HOPE (ранее HPTAP) на освобождение от налога на бедность. Возможно, вы получили по почте красочное заявление с приглашением подать заявку. Заполните его самостоятельно или обратитесь за помощью в UCHC. Мы рекомендуем всем домовладельцам с низким доходом подать заявку на HOPE, даже если вы не должны платить налоги. Это заявление должно быть подано в офис городского заседателя 13 декабря 2021 года.

Если вы являетесь малообеспеченным домовладельцем И у вас есть задолженность по налогам перед казначейством округа Уэйн, HOPE (ранее HPTAP) может помочь вам получить право на новый план платежей под названием "PAYS". Этот план может значительно сократить долг. После одобрения программы HOPE вы получите письмо от казначея с инструкциями по включению в план PAYS. Если вас пригласили в PAYS, позвоните в Детройтский фонд налоговых льгот (DTRF) для получения финансовой помощи в погашении оставшейся налоговой задолженности по телефону 313-244-0274.

Если вы не являетесь владельцем дома, которому грозит лишение права выкупа налогов, и хотели бы стать его владельцем, позвоните на горячую линию Make It Home по телефону 313-241-7009. Регистрация на программу начнется в апреле 2022 г.

Если вам нужно внести платеж:

Если вам нужно внести платеж или внести депозит, существует 3 способа оплаты:

<р>1. Денежный перевод или кассовый чек. Вы можете отправить или оставить денежный перевод на стойке регистрации. Сделайте это в «UCHC» и укажите свое имя и адрес. Вы должны работать с персоналом UCHC/MLS, чтобы вносить средства. Наш адрес: 2727 2nd Ave Suite 313 Detroit, MI 48201. Финансовый отдел вышлет вам квитанцию.

<р>2. Оплатите онлайн здесь .

Мы понимаем, что это очень тяжелое время для всех, поскольку мы стремимся предоставлять наилучшие жилищные услуги, защищая при этом здоровье и безопасность населения. Пожалуйста, будьте с нами и оставайтесь в безопасности.

Тед Филлипс, исполнительный директор, и Мэрилин Маллейн, исполнительный директор
United Community Housing Coalition Michigan Legal Services

Читайте также: