Lhdc, которые поддерживаются телефонами
Обновлено: 02.06.2023
Очень плохое сенсорное управление. 1s Touch для включения/отключения ANC ужасен. Неотзывчивый и неуклюжий. Иногда свайп для увеличения/уменьшения громкости не работает на одном наушнике, но работает на другом. Не стоит денег. К счастью, я получил их бесплатно вместе с Reno 6 Pro
Krjal, 01 марта 2021 г. Если бы что-то из того, что у меня было, действительно поддерживало LHDC, я бы хотел попробовать это, но ограничено. больше, если у вас есть текущий xiaomi, он будет работать
У меня Enco X уже больше месяца. Лучше W51. Купил его за 790 юаней (около 100 €).
Отличное устройство, но нужно быть осторожным, чтобы не потерять его, потому что оно такое маленькое
На самом деле у Oppo было несколько отличных аудиопродуктов, но этот Oppo давно вышел из строя, а Dynaaudio, с другой стороны, неплохая, год или два назад выпускала пару хороших наушников-вкладышей, но по завышенным ценам.
Неплохая попытка, но совсем не там, где я хочу. По качеству звука они заметно проигрывают по сравнению, скажем, с Creative Aurvana Trio BT, которые на самом деле стоят меньше (100 долларов прямо сейчас), но это шейный ободок, а не TWS. Хотя LHDC (HWA) является альтернативой LDAC, я бы настаивал на первом и в конечном итоге не отказался бы от UAT. Отсутствие встроенной поддержки кодека LHDC в ОС lv не о чем беспокоиться, поскольку есть приложения для аудиоплееров, такие как HiBy Music, например, в конечном итоге некоторые другие, и я думаю, что вы ошибаетесь; почти любой, если не все телефоны Huawei за последние пару лет, должны изначально поддерживать его. Больше всего беспокоит используемый ЦАП и его качество (производительность) или незнание того, что они использовали в первую очередь. QC один тоже не очень хорош, но если он хорошо реализован (пока что, конечно, нет, и под отличным я имею в виду LG lv), этого достаточно, чтобы превзойти то, что могут выдвинуть «продвинутые кодеки», CS43131 в настоящее время является проблемным местом в отношении производительности / эффективности, но, безусловно, не подходит для TWS в конечном итоге для шейного обода. Что ж, это, по крайней мере, шаг в правильном направлении, даже если это еще не совсем так.
Большинство телефонов Xiaomi поддерживают LHDC, и он отлично работает на oppo enco X
Аноним, 01 марта 2021 г. Хорошо, что вы не сделали это доступным для iOS. Поскольку пользователи iOS, скорее всего, купят AirPods wh. больше, вот почему ты не признаешь, что люди смеялись над этим
После получения ColorOS 11 на мой Find X2 Neo (Reno3 Pro 5G) в прошлые выходные LHDC также стал доступен с Enco X
Если бы что-то из того, что у меня было, действительно поддерживало LHDC, я бы с удовольствием попробовал это, но ограниченная поддержка кодеков меня убивает.
если у них есть realme x7 pro, почему они еще не сделали обзор?
Хорошо, что вы не сделали это доступным для iOS.
Поскольку пользователи iOS, скорее всего, будут покупать AirPods независимо от того, хорошие они или плохие.
BiyoBiyo JunJun, 01 марта 2021 г. Разве люди не высмеивали такие наушники, что они потеряют их, открыв коробку ?? Думаю, только ты потерял эти бутоны
Есть "двухъядерный чип".. ROFL.
Разве люди не смеялись над такими наушниками, что они потеряют их после того, как откроют коробку??
Тот, кто носит TWS, горячий.
Возможно, вам все же лучше использовать Tronsmart Apollo Bold (или AirPods Pro, если вам необходимо использовать iDevice).
Он имеет реальную поддержку AptX TWS+ (поэтому в основном ВСЕ телефоны Android могут иметь доступ к четкому, насыщенному, высококачественному звуку, а не только телефоны Oppo с проприетарным кодеком), имеет столь же, если не более эффективный ANC, и по той же цене. как Enco X TWS.
Я думаю, что телефоны Xiaomi поддерживают LHDC. Однако у меня нет аудиооборудования, поддерживающего этот кодек.
Xiaomist Портал для обмена вопросами и ответами о смартфонах , проблемах , новостях и .
Искать в этом блоге
Избранный вопрос
От Google Pixel 3a до Pixel 5: проблемы с NFC после обновления от марта 2022 г.
Возможно, после обновления снова возникли проблемы со смартфонами Pixel. После последнего обновления за март 2022 года пользователи моделей от Pixel 3a до Pixel 5 жаловались на проблемы с использованием NFC. К счастью, пользователей Pixel 6 (Pro) это не коснется, так как им снова придется немного дольше ждать соответствующего обновления за март 2022 года. И, возможно, проблема с оплатой через NFC будет решена к моменту его запуска. После мартовского обновления 2022 года кажется, что некоторые устройства от Pixel 3a до Pixel 5 больше не сертифицированы NFC и больше не могут совершать платежи с помощью Google Pay. Сообщение об ошибке «Ваш телефон не соответствует стандартам программного обеспечения». должно появиться на затронутых устройствах. Телефон больше нельзя использовать для бесконтактных платежей, поскольку устройство считается рутированным или на нем установлено несертифицированное программное обеспечение. Однако пользователи сообщают, что их устройство работает без каких-либо модификаций устройства. Значит проблема в Google и безопасности
Что такое кодек LHDC и какие устройства Xiaomi поддерживают и совместимы
Весьма вероятно, что в прошлом году вы слышали о LHDC , аудиокодеке для передачи через Bluetooth, который мы теперь находим не только в более продвинутых гаджетах и мобильных телефонах, но и в нескольких последних беспроводных наушниках и смартфонах Xiaomi. .
Подробнее, LHDC, от аудиокодека с низкой задержкой и высоким разрешением, представляет собой аудиокодек, созданный для того, чтобы напрямую конкурировать с SBC, одним из самых распространенных, но базовых кодеков, которые мы можем найти на рынке сегодня.
В отличие от SBC, LHDC предлагает гораздо более высокое качество звука, достигая даже 900 кбит/с при передаче по Bluetooth. Напротив, кодек SBC не может превысить 329 кбит/с, что ограничивает максимальное качество.
LHDC, более эффективный и с меньшей задержкой или задержкой
Кроме того, кодек LHDC обеспечивает более эффективное энергопотребление, что делает соединение Bluetooth стабильным даже при меньшем энергопотреблении. К этому добавляется частота дискретизации до 96 кГц при разрядности до 24 бит, гарантирующая качество практически без потерь.
Преимущества LHDC по сравнению с другими кодеками.
Помимо этого и, возможно, одной из самых важных характеристик, является низкая задержка или задержка, которую предлагает этот кодек. В отличие от других, LHDC удается поддерживать практически незначительный уровень задержки, особенно при просмотре видео или видеоиграх, где необходима синхронизация видео/аудио.
Короче говоря, кодек LHDC находится на вершине SONY LDAC , да, в отличие от него тем, что он не является эксклюзивным для бренда, а поддерживается широким спектром технологических фирм всех видов.
Устройства Xiaomi, которые уже имеют поддержку LHDC или получат ее в ближайшее время
На данный момент у Xiaomi есть только два беспроводных наушника с поддержкой и совместимостью LHDC , в данном случае это Xiaomi Mi Air 2 TWS и Mi Air 2S TWS . Что касается смартфонов, компания интегрирует этот кодек в Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 9, Mi 8, Mi Mix 2S, и ожидается, что они достигнут:
Savitech сотрудничала с Google, чтобы перенести свой кодек LHDC на устройства Android 10 в рамках партнерской программы Google, которая значительно расширяет набор функций Android 10, особенно в области аудио высокого разрешения.
После того, как Apple решила убрать 3,5-мм разъем для наушников, многие производители Android-смартфонов присоединились к этой инициативе, последней из которых стала компания Samsung, которая удалила разъем из своей последней серии Galaxy Note 10.
Благодаря исчезновению разъема для наушников Bluetooth — это одна из двух областей инноваций, которые значительно эволюционировали, чтобы удовлетворить потребности аудиоинтерфейсов. Вскоре после выпуска первого iPhone без разъема, iPhone 7 в сентябре 2016 года, Bluetooth Special Interest Group официально приняла Bluetooth 5.0 в декабре 2016 года; по сравнению с 4.2, Bluetooth 5.0 в два раза быстрее, в четыре раза больше радиус действия и в восемь раз больше емкость. LHDC™ означает аудиокодек высокой четкости с малой задержкой; он позволяет передавать более чем в 3 раза больше данных и стремится обеспечить наиболее реалистичное и высокое разрешение беспроводного звука и является одним из двух кодеков в качестве аудиокодека для сертификации «Hi-Res Audio Wireless» от Japan Audio Society (JAS). .
Android Oreo (8.0) поддерживает AAC, aptX, aptX HD и LDAC; В Android 10 добавлены AAC_LATM (LC, HE V1 и V2), aptX Adaptive, CELT, LHDC и LHDC LL, что обеспечивает массовую поддержку большинства кодеков Bluetooth.
Android 10 также включает следующие улучшения для звука высокого разрешения:
Я видел бюджетные мобильные телефоны с разрешением до 15 000, поддерживающие почти все кодеки, по крайней мере, это можно включить в настройках разработчика. Кроме того, LHDC должен быть встроен в Android.
И Nord2 должен стать убийцей флагманов, плюс он стоит намного больше 15 тысяч. Почему он не поддерживает LHDC (не LDAC)??
Вот что говорит OnePlus:
Доступно только на устройствах Android, совместимых с кодеком LHDC.Среди моделей телефонов OnePlus указанная функция будет ограничена OnePlus 9 Pro/9, устройствами, которые планируется обновить до следующей версии OxygenOS в 2021 году через OTA и последующие выпуски смартфонов. Однако устройства Nord не должны поддерживать LHDC. Источник
Это в основном для того, чтобы заставить людей, покупающих серию OnePlus 9, получить кодек LHDC. Как покупатель, я этого не понимаю, большинство телефонов в настоящее время поддерживают кодеки LDAC. Так почему бы не позволить наушникам использовать LDAC, а вместо этого внедрить новый кодек?
LDHC не встроен в Android. Android 10 знает о кодеке, поэтому у него есть API для него, но он не содержит самого кодека.
LHDC — это проприетарный кодек. Это не бесплатно. Если такой производитель, как OnePlus, хочет его использовать, он должен заплатить лицензионные сборы.
Поэтому с чисто экономической точки зрения они, конечно, не будут лицензировать этот кодек для серии Nord. Большинство клиентов, которые выбирают самую дешевую серию в линейке OnePlus, вряд ли купят и самые дорогие наушники, которые может предложить OnePlus. Я предполагаю, что рентабельность серии Nord в любом случае невелика, поэтому для OnePlus нет смысла делать ее еще меньше, лицензируя кодек для устройства, пользователи которого в любом случае вряд ли купят дорогие наушники, совместимые с LHDC. р>
Нравится ли мне это? Нет, конечно нет. Я бы хотел, чтобы действительно бесплатный аудиокодек Bluetooth высокой четкости поддерживался всеми смартфонами и наушниками на рынке. Но опять же: с экономической точки зрения я понимаю решение OnePlus.
Читайте также: